JAPON époque Meiji 1868-1912 : Grand plat en porcelaine à décor bleu, corail et or de chrysanthèmes, phénix, shishi, parmi des motifs de brocarts, diam = 47, 5 cm. Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 180 € à 220 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon