Cartel d'applique de style Louis XV en bois laqué à décor de fleurs gainé dans un entourage de bronzes à décor de soleil, feuillages et enroulements, mouvement signé Manière à Paris, époque première moitié XXe, h = 65 avec son cul de lampe
Estimation : 600 € à 700 €