DAUM - Nancy : Vase parlant à corps sphérique et col conique. Épreuve en verre bleu ciel à décor d'oeillet deltoïde gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure. Marqué en partie haute du col " Souci de plaire " sur fond givré.
Signé et situé à l'or sous la base. h =8 (petite égrenure au col )
Estimation : 200 € à 250 €