Commode Louis XV marquetée ouvrant par 4 tiroirs sur 3 rangs, belle ornementation de bronzes, dessus marbre mouluré (postérieur), estampillée Retzel L = 130, p = 64, H = 89, (quelques restaurations, petits accidents et manques) (reproduit au catalogue page 4)
Estimation : 2 300 € à 2 800 €