LEVASSEUR (Henri) "Cyrano de Bergerac" sujet en bronze à patine brune, signé, h = 43. On joint sous le socle un mot manuscrit "Toute ma tendre amitié. Rosemonde Rostand", tête en matière composite. socle marbre, cassé, recollé.
Estimation : 1 100 € à 1 300 €