DAUM-NANCY : Coupe polylobée en verre givré blanc à décor dégagé à l'acide et émaillé de violettes mauves et feuillage vert, diam = 12, h = 6, signée (reproduite page 23 du catalogue)
Estimation : 1 400 € à 1 500 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon