Belle bibliothèque en acajou de style Anglais, à décor de colonnes, elle ouvre par 4 portes pleines en partie basse et 4 portes vitrées en partie supérieure, époque fin XIXe début XXe. L = 225, h = 232, p = 45 et 50
Estimation : 400 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon