Beau meuble à hauteur d'appui Napoléon III en bois laqué noir réhaussé de filets et de baguettes en bronze, la porte centrale décor Bérain figurant des sphinges, enroulements , bouquets et feuillages, dessus marbre, belles chutes et sabots en bronze (accidents et manques) (reproduit au catalogue page 4)
Estimation : 600 € à 700 €