FAVRET (Christophe) "Le rhinocéros", bronze à patine brune et verte N°5/8 signé (signé sous le ventre), tampon du fondeur Serralheiro à Port sur Saône, L = 37, h = 14 (reproduit au catalogue page 21)
Estimation : 1 100 € à 1 300 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon