FAVRET (Christophe) "L'éléphant, la charge", bronze à patine brune N°5/8, signé (patte arrière droite) tampon du fondeur Serralheiro à Port sur Saône, long = 33, h = 21,5 (reproduit au catalogue page 21)
Estimation : 1 500 € à 1 700 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon