Beau samovar en argent massif (poinçon Minerve) à décor de godrons et de feuillage, il repose sur 4 pieds en bois tournés, h = 40, 5, poids total = 2090 g
Estimation : 1 200 € à 1 700 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon