JOHNSON BROS ENGLAND : Eléments de service de table modèle "Touraine" en porcelaine blanche à bords festonnés à décor de motifs géométriques bleus comprenant, 1 soupière, 1 saucière, 2 plats ronds dont un creux, 1 plat ovale, 1 compotiers, 23 assiettes plates et 25 assiettes à dessert (état d'usage, quelques accidents)
Estimation : 200 € à 250 €