Cabinet XVIIe en noyer, la partie basse formant présentoir surmonté de 2 tiroirs, la partie supérieure à 2 portes moulurées et 2 tiroirs. Belle ornementation de feuillage et de têtes d'anges, quelques restaurations dont corniche (état d'usage) h = 190, l = 125, p =56
Estimation : 1 300 € à 1 700 €