LIP dauphine de plongée à heures universelles « World Time », boitier tonneau chromé à double lunettes, une pour la plongée, une noire avec indication de 24 villes. Cadran noir , mouvement très bon état R558 ,ébauche Durowé 451, fond vissé signé lip portant le numéro556591 et frappé du chiffre 558 correspondant au calibre. D : 43 x 38 mm, ( chocs et usures sur le boitier et les lunettes), vers 1968 Fonctionne lors de la description, vendue en l' état . Modèle non reproduit dans la documentation .
Estimation : 1 000 € à 1 500 €