EXCEPTIONNEL ENSEMBLE DE MONTRES LIP

Vendredi 18 Juin 2021 à 10h

Lot 81

LIP : Très rare montre lip type « Panoramique ». Boitier chromé brillant et mat, fond clipsé. Cadran argenté à décor émaillé d'usine, de deux ouvriers, le cadran porte deux inscriptions en grec "solidarité, innovation". Mouvement Lip R558 à trotteuse centrale et à date. Bracelet lip d'origine jamais porté. Dimension 34 mm. Excellent état. Ces montres étaient offertes par Lip aux membres des délégations syndicales lors des rencontres. Elle n'étaient pas commercialisés .

Estimation : 320 € à 350 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr