LIP : Très rare montre lip type « Panoramique ». Boitier chromé brillant et mat, fond clipsé. Cadran argenté à décor émaillé d'usine, de deux ouvriers, le cadran porte deux inscriptions en grec "solidarité, innovation". Mouvement Lip R558 à trotteuse centrale et à date. Bracelet lip d'origine jamais porté. Dimension 34 mm. Excellent état. Ces montres étaient offertes par Lip aux membres des délégations syndicales lors des rencontres. Elle n'étaient pas commercialisés .
Estimation : 320 € à 350 €