OBJETS D'ART, ART DE LA TABLE ET OBJETS DE VITRINE

Vendredi 21 Mai 2021 à 14h

Lot 115

Cartel Louis XV en bois laqué, élégant décor de bronzes ciselés redorés à décor de colombes, feuillages et rinceaux, mouvement signé Meury à Versailles. Suspension postérieure à lames, échappement à roue de rencontre, manque le cul de lampe, h = 61,5

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr