Secrétaire Empire en acajou ouvrant par un abattant dégageant un cabinet à colonnettes, un tiroir. La partie basse ouvrant à deux vantaux protégeant trois tiroirs dit "à l'anglaise". Les montants à double demi colonnes baguées. Dessus marbre. (accidents, fentes et manques).
Estimation : 200 € à 250 €