François-Michel PASCAL, dit MICHEL-PASCAL "Saint Benoit et le moine Romain" marbre, signé M.PASCAL derrière la banc à droite, long = 60, Prof = 36 cm, h = 55 cm (accident ancien et recollage sur un angle, petits manques à l'arrière) , présenté sur sa console trapézoïdale en bois sculpté à décor de coquilles et de lion. H totale = 150 cm (reproduit au catalogue en couverture et page 3)
Estimation : 4 000 € à 6 000 €