LAMOURDEDIEU (Raoul) "La force", bronze à patine brune, l = 49 + socle, h = 25 (signé sur le marbre) (sujet identique sur l'Esplanade des Arènes à Mont de Marsan) (reproduit au catalogue p22)
Estimation : 800 € à 1 000 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon