LE VERRE FRANCAIS, Lampe champignon en verre marmoréen mauve et rose. Le fût balustre, le pied tulipe et l'abat-jour en cloche. Monture en métal à décor de feuilles. Signée sur le pied. H. 57 cm. Petites rayures d'usage, un fêle vertical de 6 cm partant du bas de l'abat-jour.
Estimation : 100 € à 200 €