ANGERS : Art & Collections

Mercredi 23 Avril 2025 à 13h30

Lot 231

LE VERRE FRANCAIS, Lampe champignon en verre marmoréen mauve et rose. Le fût balustre, le pied tulipe et l'abat-jour en cloche. Monture en métal à décor de feuilles. Signée sur le pied. H. 57 cm. Petites rayures d'usage, un fêle vertical de 6 cm partant du bas de l'abat-jour.

Estimation : 100 € à 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07