CHAISES GONDOLES (suite de deux) en acajou et placage, dossier enveloppant, bandeau à léger enroulement; pieds antérieurs en jarret, postérieurs en sabre. XIXème siècle. H. 79 - L. 48 - P. 39 cm. Garniture de velours gaufré vert (usée), usures d'usage, rayures et restaurations anciennes.
Estimation : 100 € à 150 €