ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 329

CHAISES GONDOLES (suite de deux) en acajou et placage, dossier enveloppant, bandeau à léger enroulement; pieds antérieurs en jarret, postérieurs en sabre. XIXème siècle. H. 79 - L. 48 - P. 39 cm. Garniture de velours gaufré vert (usée), usures d'usage, rayures et restaurations anciennes.

Estimation : 100 € à 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07