ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 305

TABLE DE MILIEU ou TABLE A THE en bois et placage, plateau cabaret marqueté de roses dans un cartouche cerné de filets, lingotière en laiton, quatre pieds cambrés reliés par un plateau en entretoise, ornementation de bronze pour les chutes, sabots, ceinture. Style Louis XV vers 1900. H. 59,5 - L. 49 - P. 37 cm. Taches d'humidité, usure au vernis.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07