ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 304

CHEVET en bois et placage de bois de rose ouvrant à tiroir en façade et un casier à deux portes, décor de marqueterie de frisage et filets, pieds cambrés à deux sabots en bronze. Style Louis XV. H. 75 - L. 39,5 - P. 32 cm. Petites traces d'insolation, petites usures au vernis et manque un bouton à une porte.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07