ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 277

PENDULE borne en bronze ciselé et doré surmonté d'un sujet allégorique à la lecture. Cadran émaillé signé Lefevre successeur de DeBelle à Paris. Epoque Empire. H. 37,5 - L. 18,5 cm (fêle et accidents au cadran, manque le balancier)

Estimation : 200 € à 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07