PENDULE borne en bronze ciselé et doré surmonté d'un sujet allégorique à la lecture. Cadran émaillé signé Lefevre successeur de DeBelle à Paris. Epoque Empire. H. 37,5 - L. 18,5 cm (fêle et accidents au cadran, manque le balancier)
Estimation : 200 € à 300 €