ANGERS : Art & Collections, vins

Mercredi 05 Mars 2025 à 13h30

Lot 278

PENDULE THERMOMETRE en placage de palissandre et bois clair incrusté d'une plaque de laiton gravée avec un thermomètre au centre, et surmontée d'un cadran en acier guilloché, à chiffres romains dans un cadre en laiton décor de frise de perles. époque Charles X. H 41,5 cm. Petits manques de placage, usures au cadran, manque une aiguille.

Estimation : 180 € à 220 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07