ECOLE SAUMUROISE du XXème s. Eglise de Nantilly. Aquarelle sur papier signée (illisible), datée (1962) et dédicacée. 43 x 26 cm. Encadrée. On y joint, Une nature morte à l'oeuf à la coque. Aquarelle sur papier signée (C. Lemarchand) en bas à droite. 27 x 28 cm (feuille). Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €