SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art

Mercredi 10 Avril 2024 à 13h30

Lot 94

PENDENTIF en or jaune 750 millièmes serti d'une améthyste (plate, facettée à l'arrière) épaulée de deux demi perles, trois petites en pendant. Première moitié du XIXème siècle. H. totale : 4,3 cm - Poids brut : 5,6 g. (ancien fermoir de collier ou bracelet)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 175 €

2 rue Dupetit Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16