GARNOT, Lucy (XXème s.). Cluny V. Eau-forte située et signée dans le cuivre en bas, contresignée au crayon en bas à gauche (vers 1920). 27 x 17 cm (à vue). Quelques piqures. Encadrée. On y joint de REVELLAT, J.-P. (vers 1910), une Vue en perspective de la Tour de Nesles, de l'hôtel de Nevers et du Pont Neuf, d'après Silvestre 1670. 6 x 18,5 cm (à vue). Sous-verre. On y joint, Chantier naval à La Rochelle. Eau-forte non signée et non datée. 16 x 19,5 cm. (à vue). Provenance : ancienne collection angevine (Comte de Blois). Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €