Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 73

ECOLE FRANÇAISE du 1er quart du XIXème s. La bonne ménagère. Lithographie en couleurs gravée par ROUSSEAU d'après un dessin de THOMPSON. 41 x 32 cm (à vue). Gravure uniformément insolée. Beau cadre de professionnel souligné d'un lavis.

Estimation : 30 € à 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07