ECOLE FRANÇAISE du 1er quart du XIXème s. La bonne ménagère. Lithographie en couleurs gravée par ROUSSEAU d'après un dessin de THOMPSON. 41 x 32 cm (à vue). Gravure uniformément insolée. Beau cadre de professionnel souligné d'un lavis.
Estimation : 30 € à 50 €