Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 61

ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du XXème s. En forêt de Hesdin. Aquarelle gouachée sur papier avec timbre d'atelier (L. Dupuy) en bas à gauche ; située et datée (3 mars 1928) au dos de la feuille. 30 x 22 cm. Encadrée. On y joint du même artiste, Crépy-en-Valois. Ruines de l'église Saint-Thomas. 3 mars 1919. Aquarelle gouachée sur papier avec timbre d'atelier (L. Dupuy) en bas à droite ; située et datée en bas. 29 x 18,5 cm. Encadrée. On y joint du même artiste, Crépy-en-Valois. Eglise Saint-Denis. 18 février 1919. Aquarelle gouachée sur papier avec timbre d'atelier (L. Dupuy) en bas à gauche ; située et datée en bas. 27 x 18,5 cm. Encadrée.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07