ECOLE MODERNE. "Alger", bâteau à vapeur dans la baie. Aquarelle gouachée aux traits de plume, située et signée "Octave" en bas à droite. AU revers, vue d'un quartier d'Alger, Aquarelle gouachée. 27 x 35 cm.
Estimation : 150 € à 200 €