Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 52

ECOLE MODERNE. "Alger", bâteau à vapeur dans la baie. Aquarelle gouachée aux traits de plume, située et signée "Octave" en bas à droite. AU revers, vue d'un quartier d'Alger, Aquarelle gouachée. 27 x 35 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07