CHEVALET (grand) d'atelier en chêne, système manivelle et vis sans fin, époque fin du XIXème siècle. H. 248 - L. 74 - P. 91 cm.
Ce chevalet supportait le tableau n°138 de cette même vente (Portrait du Baron Gaston van de Werve et de Schilde)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €