ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 139

CHEVALET (grand) d'atelier en chêne, système manivelle et vis sans fin, époque fin du XIXème siècle. H. 248 - L. 74 - P. 91 cm.

Ce chevalet supportait le tableau n°138 de cette même vente (Portrait du Baron Gaston van de Werve et de Schilde)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07