ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 135

COFFRE (Important) "cassone" rectangulaire de mariage en noyer et placage, le panneau frontal à deux registres sculptés en haut-relief à motifs géométriques intercalés par niches. Cotés à large poignées de fer. Italie, XVIIème siècle. H. 76 - L. 180 - P. 68 cm
Provenance : collection particulière

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07