ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 134

MEUBLES (deux) d'entredeux formant paire à pans coupés, ébène, bois noirci et marqueterie Boulle à décor de rinceaux et paniers fleuris, laiton marqueté sur fond d'écaille rouge, ils ouvrent à deux portes, plateaux de marbre. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 108,5 - L. 131 - P. 48,5 cm / H. 110,5 - L. 132,5 - P. 47,5 cm. (Usures et quelques sauts de placage au laiton et petit accident sur un plateau sous le marbre d'un).

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 8 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07