APPLIQUES (paire d'importantes) à riche décor en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières feuillagés décalés. Style Louis XV, XIXème siècle. H. 61 - L. 42 cm (les binets et deux bobèches rebouchées, anciennement percées pour l'électricité)
Provenance : collection particulière
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 2 000 €