JOBBE DUVAL, Auguste Louis (1819-1881). "Château de Blossac vu du parc animé" dessin rehaussé signé et daté "1867" en bas à gauche. 29 x 47 cm à vue. (Rousseurs). Sous verre, encadrement baguette dorée. (Usures).
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 460 €