PENDULE néoclassique en bronze ciselé et doré à décor d'une muse entourée de mobilier à l'antique, cadran émaillé signé de "Laboute cadet à Nancy". Fin du XVIIIème siècle. H. 52 - L. 39 cm. (verre arrière accidenté).
Provenance : collection particulière
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €