ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 75

Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
- Oban tate-e, partie de triptyque, veille femme s'appuyant sur une canne. Daté meiji 31.
- Oban tate-e, femme assise sur une terrasse. Non signé.
- Neuf chuban tate-e, dont cinq par Yoshitora, portraits d'acteur, et deux par Sadanobu, courtisanes. (coupé, taches) Dim. 25,5 x 18,5 cm
- Onze kokonotsugiri par divers artistes dont Sahahiro, vue de Yokohama, Hiroshige, vues célèbres. Dim. 37,4 x 17 cm
On y joint deux retirages, kokonotsugiri, d'après Hiroshige
Provenance : collection particulière

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07