ANGERS : Souvenirs du château de LA BOURDONNAYE

Mercredi 28 Février 2024 à 13h30

Lot 55

ECOLE FLAMANDE vers 1630, suiveur de Van Dyck. "Mise au tombeau", toile. 109 x 89 cm (restaurations). Porte deux cachets de collection au dos du châssis aux armoiries van de Werve et Cossé Brissac. Cadre en bois et stuc doré à décor de raies de coeur, cannelures et agrafes d'acanthes, perles et feuillages. XIXème siècle. Fenêtre  : 107,5 x 87 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07