EVENTAIL à décor gouaché de scènes de personnages, gouache sur papier, nacre et pomponne à la monture, XVIIIème siècle. H. 27 - L. 46 cm (accidents et restaurations anciennes). Dans un étui postérieur.
Estimation : 100 € à 120 €Adjugé : 910 €