LOT de 18 volumes en majorité XVIII-XIXème siècle, souvent incomplets.
Dont: Missale Romanum. Mechliniae (Malines), 1858. Fort et grand in-4 (missel d'église) relié en maroquin décoré de figures liturgiques, cornières en laiton, impression en rouge et noir.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €