HUGO (Victor). La Légende des siècles. Illustrations de Rino Ferrari, 3 volumes in-4, pleines reliures ornées de l'éditeur en cuir havane, sous étuis. Monte-Carlo, Arts et Couleurs, 1975. Un des 150 (n°13) avec double planche en couleur, illustration originale en couleurs et une suite en sépia des illustration hors texte.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €