SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 104

DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...
DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet,...

DE FOE, Daniel.
Aventures de Robinson Crusoé.
Paris: Louis Janet, s.d. (ca 1840).
Grand in-8, illustré de 26 grandes lithographies en couleurs par Coppin.
Reliure d'époque en demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées; rousseurs en début et fin d'ouvrage.
On joint: LIREUX, Auguste. Assemblée nationale comique. Illustré par Cham. Paris: Michel Lévy, 1850. Petit in-4; Reliure d'époque demi-maroquin parme, dos à nerfs orné, tranche supérieure dorée, bon exemplaire. Soit 2 volumes.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16