SAUMUR : ART & COLLECTIONS

Mercredi 07 Février 2024 à 13h30

Lot 103

HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...
HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio,...

HERVIEU, Louise.
Le Livre de Geneviève.
Paris: Bernheim-Jeune, 1920.
In-folio, tiré à 150 exemplaires (n° 15);
31 illustrations à pleine page de Louise Hervieu, textes par divers auteurs dont Hervieu, Francis Carco, Gustave Coquiot, Colette, etc.
Reliure en demi-chagrin rouge signé Ateliers Laurenchet, tête dorée, bel exemplaire.
On joint: BOCCACE: Les Contes. Illustrations de Brunelleschi. Paris: Gibert Jeune, 1934. 2 volumes in-4; 32 planches en couleurs. Pleine basane maroquiné, coiffes abimées, frottis. Soit 3 volumes.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16