ECOLE FRANCAISE vers 1920. Barque et matelots. Huile sur papier marouflée sur toile collée sur panneau, signée en bas à droite. (Ars ? Aug ?). 21,5 x 30 cm. (écaillures, soulèvements)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars