BROCHE fleur en or jaune 750 millièmes et argent formée de trois éléments pavés de petits diamants le principal taille ancienne calibrant 2,5 carats environ. XIXème siècle. JOINT deux attaches dépareillées, l'une à vis. H. totale : 8,5 cm - Poids : 33,2 g. (Élément du haut probablement dépareillé)
Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 4 000 €