ANGERS : VENTE DE NOEL II

Jeudi 30 Novembre 2023 à 13h30

Lot 596

BROCHE fleur en or jaune 750 millièmes et argent formée de trois éléments pavés de petits diamants le principal taille ancienne calibrant 2,5 carats environ. XIXème siècle. JOINT deux attaches dépareillées, l'une à vis. H. totale : 8,5 cm - Poids : 33,2 g. (Élément du haut probablement dépareillé)

Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 4 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts spécialisés :
Mode : Mme MARCILHAC : n° 326-329-330-332 à 334 - 340 à 342 - 348 - 354 - 356 - 357 - 360
Bijoux : Cabinet E&S PORTIER : n° 489