GIEN, modèle Delft colorié ou coq et pivoines comprenant une soupière et son présentoir, un légumier et son présentoir, une saucière, un grand plat creux ronds, un grand plat ovale, un autre plus petit (un éclat), deux coupes présentoir, 24 grandes assiettes plates (deux avec éclats et deux autres avec fêle), 10 assiettes à dessert (deux avec éclat), et 11 assiettes creuses (une avec fêle).
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €