PENDULE en bronze ciselé et doré à sujet d'un Amour aux attributs des arts. Cadran émaillé signé de Gaston Jolly à Paris, mouvement à fil, Époque Empire. H. 36 - L. 33 - P. 13 cm. (Manque un accessoire)
Provenance : Achat en 1996, La Pendulerie, Paris, (avec facture et expertise)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 000 €