SERVICE (partie de) en porcelaine blanche à décor de filets d'or et contour mouvementé. Comprenant : 72 grandes assiettes, (dont huit avec éclats), 46 assiettes à dessert, 18 assiettes creuses, une soupière couverte, deux légumiers couverts, quatre raviers, deux saucières dont l'une couverte, trois plats ovales, un saladier, une paire de plats creux, deux paires de plats ronds (l'un fêlé), huit coupes présentoirs sur piédouche, (cinq avec éclats et fêles), quatre coupes présentoirs sur pied dont l'une de taille différente
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 800 €