(ANJOU). LOT de 6 ouvrages comprenant:
1. DENAIS, J. Armorial général de l'Anjou. Angers: Germain et Grassin, 1885, 3 volumes in-8, illustrés de 56 planches de blasons. Reliure d'époque usagée, certains mors fendus.
2. GUÉRY, A. Angers à travers les âges. Angers: Siraudeau, 1913. In-4. Rel. demi-maroquin époque signé Lasneret. Un des 500 tirés sur beau papier (n°169).
3. LECLERC, Marc. Mauges et bocage. Ill. de P. A. Bouroux. Ex. n° 125 / 445.
Et 3 autres volumes. Soit 8 volumes.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €